Mitarbeiter

Mitarbeiter

Wolf König

Geschäftsführer

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519651
Handy: 0151/27179969

wolf.koenig@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Andreas Heinzel

Leitung Offene und Mobile Jugendarbeit

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519652
Handy: 0151/27150133

andreas.heinzel@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Uli Ackermann

Fachbereichsleit. SSA, Zündfunke

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519653
Handy: 0152/29533459
(Waldtage)

uli.ackermann@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Regina Löwen-Lappe

Verwaltung

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519650

regina.loewen-lappe@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Monika Voltenauer

Verwaltung

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519655

monika.voltenauer@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Susanne Koch

Verwaltung / Offene Jugendarbeit

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519660

susanne.koch@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Susanne Gnann

Streetwork

Viehmarktstr. 10/1
88400 Biberach
Fon: 07351/51347
Handy: 0151/27150132

susanne.gnann@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Cornelia Jentsch

Schulsozialarbeit Gaisental-Grundschule

Werbasweg 60
88400 Biberach
Fon: 07351/51827

c.jentsch@biberach-riss.de
Mitarbeiter

Claudia Klausner

Schulsozialarbeit Braith-Grundschule

Schulstr. 15
88400 Biberach
Fon: 07351/51814

c.klausner@biberach-riss.de
Mitarbeiter

Christine Blaas

Schulsozialarbeit Birkendorf-Grundschule & Sprachheilschule

Birkendorf-Grundschule
Fon: 07351/51755
Sprachheilschule
Fon: 07351/829330

E-Mail
Mitarbeiter

Dennis Blecker

Schulsozialarbeit Mittelberg-Grundschule

Mittelbergstr. 35
88400 Biberach
Fon: 07351-519616

d.blecker@biberach-riss.de
Mitarbeiter

Kathrin Käppeler

Schulsozialarbeit Sophie La Roche Schule Warthausen

Wielandstr. 11
88447 Warthausen
Fon: 07351/300411

kathrin.kaeppeler@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Kathrin Goldhofer

Schulsozialarbeit Mühlbachschule Schemmerhofen

Schulstr. 12
88433 Schemmerhofen
Fon: 07356/9377219
Handy: 0152/55189812

kathrin.goldhofer@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Beate Schick

Schulsozialarbeit Mali-Gemeinschafts-Schule

Adenauerallee 30
88400 Biberach
Fon: 07351-51631
Handy: 0151/55530796

b.schick@biberach-riss.de
Mitarbeiter

Sven Hamacher

Schulsozialarbeit Mali Werkrealschule & Wieland-Gymnasium

Mali Werkrealschule
Fon: 07351/51631
Handy: 0151/27169037
Wieland-Gymnasium
Fon: 07351/51694

E-Mail
Mitarbeiter

Offene Stelle

Schulsozialarbeit Dollinger Realschule

Wilhelm-Leger-Str. 2
88400 Biberach
Fon: 07351/51357
Handy: 0151/27150136

Stellenausschreibung
Mitarbeiter

Eva Simeth

Schulsozialarbeit Pflugschule und Dollinger Realschule

Pflugschule
Fon: 07351/51162
Dollinger Realschule
Fon: 07351/51347

E-Mail
Mitarbeiter

Isabel Felder

Schulsozialarbeit Wieland-Gymnasium

Adenauerallee 1-3
88400 Biberach
Fon: 07351/51756
Handy: 0151/27169162

i.felder@biberach-riss.de
Mitarbeiter

Markus Knoch

Schulsozialarbeit Pestalozzi-Gymnasium

Breslaustr. 8
88400 Biberach
Tel.: 07351/51756

m.knoch@biberach-riss.de
Mitarbeiter

Slava Sandel

Schulsozialarbeit Umlachtalschule Ummendorf

Schulstr. 29
88444 Ummendorf
Fon: 07351/347744

slava.sandel@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Elfriede Merkel

Schulsozialarbeit Mittelbiberach

Schulstr. 7
88441 Mittelbiberach
Fon: 07351/802229
Handy: 0177/1849725

elfriede.merkel@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Lea Holly-Ulbrich

Offene Jugendarbeit Leitung

Jugendhaus 9teen
Fon: 07351/519656
Handy: 0151/27150137

lea.holly@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Muhamet Zahaj

Stadtteiljugendarbeit

Fon: 07351/5771645
Jugendhaus 9teen
Fon: 07351/519659
Handy: 0151/27150138

muhamet.zahaj@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Viola Claus

Stadtteil-jugendarbeit Gaisental, Weißes Bild & Fünf Linden

Banatstr. 34
88400 Biberach
Fon: 07351/5771644
Handy: 0151/27150139

viola.claus@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Mabel Engler

Offene Jugendarbeit

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519657
Handy: 0151/27150134

mabel.engler@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Pia Gerster

Projekt Zündfunke

Breslaustr. 19
88400 Biberach
Fon: 07351/519660

pia.gerster@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Michael Höschele

Aktiv- und Abenteuer-Spielplatz „Biberburg“

Schlierenbachstraße 37/1
88400 Biberach
Fon: 0151-54838050

michael.hoeschele@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Stephan Eger

Freizeitpädagogik Abenteuerspielplatz Freizeiten Spielmobil

Mitarbeiter

Andreas Schmitt

Hausmeister Aktiv- & Abenteuer-Spielplatz

Mitarbeiter

Oliver Schwarz

Medien-Gestalter und Online-Redakteur

Mitarbeiter

Üstün Halici

Streetwork

Viehmarktstr. 10/1
88400 Biberach
Fon: 07351/51347
Handy: 0151/27150131

uestuen.halici@jugendaktiv-biberach.de
Mitarbeiter

Viktor Rosin

Jugendhaus 9teen

Breslaustraße 19
88400 Biberach

Fon: 07351/519659

E-Mail